• 学校首页
  • 联系我们
  • 返回首页
  • 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

最新公告

工作动态

最新公告您现在所在位置:首页 > 最新公告

2016-2017学年市级评优公示

公   示

根据《西安市教育局关于评选市属高等院校2016-2017学年度优秀学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》的相关要求,结合学生专业成绩、综合素质考评成绩以及平时表现等因素,经过各学院班级民主推荐、学院内审核、学生处联评审批,最终评选出市级三好学生48名、优秀学生干部17名、先进班集体10个。现将获奖学生及班级名单在全校范围内公示,望广大师生予以监督,如有异议,请于2017年5月15日下午3点前以实名电话或书面形式反映,以便核查。

联系人:学生处   田老师

投诉电话:88258516 

邮箱: 1127580183@qq.com

 

学生工作处

                    2017年5月12日

 

 

 

 

  

附件:

一、市级优秀个人(共65名)

1.市级优秀学生(共48名)

   马茜茜  人文学院汉语言文学15级3班

   陈  鹏  人文学院广告学15级1班

   贺阐莹  人文学院广告学15级2班

   刘赛赛  人文学院广告策划14级1班

   张蓓蓓  人文学院汉语言文学14级3班

   朱浩楠  外国语学院英语14级2班

   药  参  外国语学院英语14级2班

   刘国倩  信息工程学院信息与计算机科学15级2班

   寇萌萌  信息工程学院软件工程14级3班

   陆晓雪  信息工程学院计算机科学与技术14级2班

   苏丹丹  信息工程学院软件工程15级3班

   于  晶  信息工程学院计算机科学与技术15级1班

   马佳月  信息工程学院电子信息15级1班

   李嘉琦  信息工程学院物联网工程15级2班

   任倩倩  信息工程学院数学15级1班

   林  倩  信息工程学院数学15级2班

   苗新蕾  机械与材料工程学院机械设计制作15级1班

   赵琳娜  机械与材料工程学院材料科学与工程15级2班

   高  岗  机械与材料工程学院应用物理14级2班

   王振凯  机械与材料工程学院自动化15级1班

   王园春  机械与材料工程学院自动化15级2班

   陈  楠  化学工程学院应用化学14级1班

   李苗苗  化学工程学院化学工程与工艺14级2班

   张  璐  化学工程学院应用化学15级1班

   闫  铭  生物与环境工程学院生物科学14级1班

   马陆航  生物与环境工程学院园艺14级1班

   张楠楠  生物与环境工程学院环境生态工程15级2班

   门鹤立  师范学院小学教育15级3班

   马忠琴  师范学院小学教育15级2班

   韩梦菲  师范学院小学教育15级1班

   成月月  师范学院体育教育14级5班

   陈  言  师范学院学前教育15级2班

   李东妮  师范学院学前教育15级1班

   王  阳  师范学院体育教育15级7班

   李  琼  师范学院学前教育14级4班

   齐轩如  师范学院学前教育14级3班

   李  斌  经济管理学院会计15级4班

   张  珺  经济管理学院会计15级2班

   钟欣然  经济管理学院会计15级2班

   刘  倩  经济管理学院市场营销14级2班

   饶福梅  经济管理学院旅游管理15级1班

   张  耀  经济管理学院公共事业管理1班

   武旭彤  艺术学院视觉传达15级4班

   邓  达  艺术学院公共艺术15级1班

   项思语  艺术学院音乐学14级1班

   孙甲蒙  艺术学院视觉传达14级3班

   向睿杰  艺术学院戏剧影视文学14级1班

   闫玉玉  政治学院思想政治教育14级1班

2.市级优秀学生干部(共17名)

   屈鸿鸿   人文学院汉语言文学15级1班

   吴群艳   人文学院汉语言文学14级1班

   冯  倩   外国语学院英语14级1班

   范鹏超   信息工程学院软件工程14级2班

   艾玲玲   信息工程学院信息与计算科学14级1班

   李  宁   机械与材料工程学院自动化14级2班

   郝海军   机械与材料工程学院机械设计制作14级1班

   康孝瑜   化学工程学院工程与工艺14级2班

   王杨柳   化学工程学院工程与工艺14级1班

   雷珺祎   生物与环境工程学院生物科学15级1班

   赵静怡   师范学院小学教育14级3班

   刘子怡   师范学院小学教育15级4班

   马世海   经济管理学院市场营销14级1班

   和泽宇   经济管理学院旅游管理15级2班

   刘蓓钰   艺术学院戏剧影视文学14级1班

   冯  坤   艺术学院数字媒体艺术15级3班

   王米园   政治学院应用心理学14级1班

   

   

   

 

      

   

 

二、市级优秀班集体(共10个)

人文学院2015级历史学1班

外国语学院2014级英语3班

信息工程学院2015级电子信息工程1班

信息工程学院2015级信息与计算机科学2班

机械与材料工程学院2015级测控技术与仪器1班

化学工程学院2015级化学1班

师范学院2015级学前教育本科1班

经济管理学院2016级公共事业管理1班

艺术学院2015级美术学1班

政治学院2015级应用心理学1班

2017-05-12 12:04:39浏览:124次